オムライスにはケチャップライスがいちばんです。

なるようになるてホニョッといきましょ。 ☆ぶさかわちょい美猫の3猫と舞台LIVE映画ハンドメイドetc…☆ ~ひとことだけでもつぶやこう~

カテゴリ: すけじゅ~る

≪舞台≫

 8日(月)14:00~『ガブリエル・シャネル』大阪松竹座

24日(水)13:00~『Endless SHOCK 2010』帝国劇場

24日(水)18:30~『染模様恩愛御書~細川の血達磨』日生劇場

25日(木)13:00~『Endless SHOCK 2010』帝国劇場



≪音楽≫



≪映画≫

 3日(水)『人間失格』MOVIX京都

 3日(水)『ゲキ×シネ 蜉蝣峠』MOVIX京都



≪TV≫

wowow

11日(木)00:00~『インスタント沼』麻生久美子

13日(土)19:00~『ハイスクール・ミュージカル・ザ・ムービー』

14日(日)22:00~『横山秀夫サスペンス#1 18番ホール』池田成志・遠藤憲一・仲村トオル他

14日(日)19:50~『七つの贈り物』ウィルスミス

20日(土)12:00~『それでも恋するバルセロナ』

25日(木)00:00~『カフーを待ちわびて』

26日(金)11:50~『東京月光魔曲』瑛太・橋本さとし・松雪泰子他



BS-hi

 6日(土)09:00~『鉄人28号』池田成志・南果歩

13日(土)09:00~『鴉~KARASU~04』

20日(土)23:00~『歌舞伎座さよなら公演:仮名手本忠臣蔵』



BS2

13日(土)00:45~『ショウ・マスト・ゴー・オン~幕を降ろすな~』作:三谷幸喜





NHK教育





≪その他≫









≪舞台≫

 7日(日)18:00~『If or…Ⅱ F~M』サンケイホールブリーゼ

22日(月)19:00~『血は立ったまま眠っている』シアターBRAVA!



≪音楽≫



≪映画≫



≪TV≫

wowow

 4日(木)深夜0:00~『小森生活向上クラブ』

11日(木)深夜0:00~『罪とか罰とか』

18日(木)深夜0:00~『ララピポ』

21日(日)20:00~『ベンジャミン・バトン数奇な人生』

28日(日)20:00~『バーン・アフター・リーディング』



BS2

 6日(土)0:45~『我が魂は輝く水なり』

13日(土)0:45~『相思双愛』

20日(土)0:45~『東京タワー ~オカンとボクと、時々、オトン~』

27日(土)0:45~『jam』



BS-hi

13日(土)9:00~『かもめ』



NHK教育

26日(金)22:30~『ガス人間第1号』



≪その他≫



≪舞台≫

14日(木)13:00~『シェルブールの雨傘』シアターBRAVA!

28日(木)13:00~『ANJIN イングリッシュサムライ』シアタードラマシティ



≪音楽≫

11日(月)16:00~『KinKi Kids Concert J』京セラドーム



≪映画≫

20日(水)『今度は愛妻家』MOVIX京都



≪TV≫

『印獣』8日(金)23:40~wowow

『斎藤幸子』16日(土)9:00~BS2

『サッちゃんの明日』28日(水)2:40~wowow

『バンデラスと憂鬱な珈琲』29日(金)24:00~wowow

『ザ・ヒットパレード~ショウと私を愛した夫~』30日(土)0:50~BS2



≪その他≫



≪舞台≫





≪音楽≫

 3日(木)18:00~『関西Jr. X’マスやで!全員集合!Veteran』 松竹座

 7日(月)18:00~『関西Jr. X’マスやで!全員集合!Veteran』 松竹座

20日(日)17:00~『Mr.Children DOME TOUR 2009~SUPERMARKET FANTASY~』 名古屋ドーム

30日(火)18:00~『関ジャニ∞DOME2009-2010』京セラドーム

31日(水)15:00~『関ジャニ∞DOME2009-2010』京セラドーム

31日(水)22:00~『関ジャニ∞DOME2009-2010countdown』京セラドーム



≪映画≫

17日(水)『パブリック・エネミーズ』MOVIX京都



≪TV≫

wowow

『Mr.Children DOME TOUR 2009~SUPERMARKET FANTASY~』放送決定!12/05 17:40~

『Mr.Children DOME TOUR 2009~SUPERMARKET FANTASY~』放送直前!12/24 18:05~

『Mr.Children DOME TOUR 2009~SUPERMARKET FANTASY~独占生中継』12/24 18:30~

『感染列島』12/06 20:00~

大人計画『サッちゃんの明日』12/26 00:00~

『築地魚河岸三代目』12/26 20:00~

『マンマ・ミーア物語 舞台版映画版の舞台裏』12/27 19:00~

『マンマ・ミーア』12/27 20:00~

『アンフェア the movie』12/27 22:00~



BS2

『7Days Judgement-死神の精度-』12/26 00:46~



BS-hi

『その男』12/05 9:00~



NHK教育

『マクベス』12/11 22:30~





≪その他≫





★更新した部分はで表記しています。



≪舞台≫

 9日(月)18:00~『蛮幽鬼』梅田芸術劇場メインホール

10日(火)18:00~『蛮幽鬼』梅田芸術劇場メインホール

17日(火)12:30~『蛮幽鬼』梅田芸術劇場メインホール

18日(水)19:00~『印獣』シアタードラマシティ

26日(木)12:30~『蛮幽鬼』梅田芸術劇場メインホール



≪音楽≫



≪映画≫

『僕の初恋をキミに捧ぐ』 4日ーTOHOシネマズ二条





≪TV≫

wowow

『カメレオン』12日am0:30~

『トワイライト~初恋~』14日pm7:50~

『もうひとりの松たか子』15日pm3:30~

『GOTH』19日am0:30~

『ティンカー・ベル』21日pm8:20~

『ジェーン・エア』29日am9:30~



BS-2

『失われた時間を求めて』7日am0:45~

『神様とその他の変種』14日am0:40~



Bs-hi

『江戸の青空』7日am9:00~



NHK教育

劇場への招待『怪談 牡丹燈籠』27日pm10:30~




≪その他≫





≪舞台≫

 9日(金)19:00~『ネジと紙幣』シアターBRAVA!

12日(月)13:00~『ネジと紙幣』シアターBRAVA!

28日(水)18:30~『組曲虐殺』兵庫県立芸術文化センター中ホール

30日(金)13:00~『組曲虐殺』兵庫県立芸術文化センター中ホール





≪音楽≫

14日(水)19:30~『新撰組リアン デビューイベントin東寺』

23日(金)18:30~『葉加瀬太郎コンサート』京都会館第一ホール





≪映画≫





≪TV≫

NHK

15日(木)20:00~『ROMES 空港防御システム』



NHK教育

 9日(金)22:30~『楽屋~流れ去るものは やがてなつかしき~』

23日(金)22:30~『歌舞伎 女殺油地獄』



wowow

 4日(日)20:00~『私は貝になりたい』

 6日(火)23:50~他『プルミエール』演劇情報・印獣

18日(日)20:00~『最後の初恋』

23日(金)深夜0:00~『野田秀樹 ダイバー 日本バージョン』



チャンネルNECO

妻夫木聡特集『どろろ・ブタがいた教室・涙そうそう・クワイエットルーム』



早いけど~11月のお知らせ~~~♪

11月29日(日)9:00~『ジェーン・エア』wowowにて放送!!!

11月15日(日)15:30~『もうひとりの松たか子』wowow



≪その他≫

31日(土)17:00~『速水もこみちトークショー』



≪舞台≫

26日(土)18:00~『静かじゃない大地』シアタードラマシティ



≪音楽≫

11日(金)18:30~『BEST Performance and MUSIC KOICHI DOMOTO CONCERT TOUR 2009』横浜アリーナ

12日(土)14:00~『BPaM KD 2009』横浜アリーナ

13日(日)13:00~『BPaM KD 2009』横浜アリーナ

13日(日)17:30~『BPaM KD 2009』横浜アリーナ



≪映画≫

『TAJOMARU』

『カムイ外伝』

『キラー・ヴァージンロード』





≪TV≫

wowow

『星の大地に降る涙』9/19pm0:00~

『ICHI~市~』9/12pm8:00~

『イキガミ』9/20pm7:40~

『ジャージの二人』9/29am9:40~



NHK教育

『桜姫』9/11pm10:30~



NHK-BS2

『子供のためのシェイクスピア・リチャード三世』9/19am0:45~



≪その他≫



≪舞台≫

 7日(金)19:00~『地球ゴージャス・星の大地に降る涙』梅田芸術劇場メインホール

16日(日)18:00~『地球ゴージャス・星の大地に降る涙』梅田芸術劇場メインホール

30日(日)15:30~『ピーターパン』梅田芸術劇場メインホール



≪音楽≫

11日(火)13:00~『関西Jr.大阪松竹座 夏特別公演』大阪松竹座

11日(火)16:30~『関西Jr.大阪松竹座 夏特別公演』大阪松竹座

20日(木)18:30~『福山雅治20thTOUR2009道標』大阪城ホール

23日(日)17:00~『福山雅治20thTOUR2009道標』大阪城ホール

25日(火)18:30~『BEST Performance and MUSIC KOICHI DOMOTO CONCERT TOUR 2009』名古屋ガイシホール

29日(土)18:30~『BPaM KD 2009』大阪城ホール

31日(月)14:00~『BPaM KD 2009』大阪城ホール

31日(月)18:30~『BPaM KD 2009』大阪城ホール



≪映画≫





≪TV≫

wowow

『おくりびと』8/2(日)20:00~

『ドラマW 誘拐』8/2(日)22:15~

『容疑者Xの献身』8/9(日)20:00~

『グーグーだって猫である』8/13(木)深夜0:00~

『ダークナイト』8/16(日)20:00~

『ホームレス中学生』8/22(土)20:00~

『闇の子供たち』8/23(日)23:05~

『メカロックオペラR2C2サイボーグなのでバンド辞めます!』8/24(月)22:00~

『独占生中継!福山☆夏の大創業祭 稲佐山』8/30(日)17:00~



BS2

『浮標(ブイ)』8/8(土)午前0:45~

『回転する夜』8/22(土)午前0:50~

『鉄人28号』8/29(土)午前0:45~



NHK教育

『その男』8/14(金)22:30~

『NINAGAWA十二夜』8/28(金)22:30~



BS-hi

『女殺油地獄』他8/29(土)23:00~

『あべ一座旗揚げ公演 あべ上がりの夜空に』8/7(金)20:00~



チャンネルNECO(CS)

『YASHA-夜叉-』8/14~

伊坂幸太郎の世界『SweetRain死神の精度』『アヒルと鴨のコインロッカー』『陽気なギャングが地球を回す』



≪その他≫





※一部抜粋ムンパリさんブログ『星月夜に逢えたら』にて…ありがとうございました。

8月は舞台・コンサートもさることながらTV放送が目白押しです!!

我が家のDVDレコーダーでは追いつかないかもです^^;

あぁ~ブルーレイが欲しい~~~<(`^´)>

≪舞台≫

21日(火)16:00~『NINAGAWA十二夜』大阪・松竹座



≪音楽≫

 5日(日)13:00~『関ジャニ∞TOUR2∞9PUZZLE』サンドーム福井

18日(土)14:00~『関ジャニ∞TOUR2∞9PUZZLE』石川産業展示館

25日(土)18:30~『We are Coming Century Boys LIVE Tour 2009』大阪城ホール

30日(木)18:00~『関ジャニ∞TOUR2∞9PUZZLE』京セラドーム大阪



≪映画≫

-予定-

『剣岳 点の記』

『ウルトラミラクルラブストーリー』

『アマルフィ 女神の報酬』7/18~



-観た作品-

 8日(水)『MW-ムウ-』MOVIX京都



≪TV≫

wowow

『ムサシ』7/18午後0:00~

『鴨川ホルモー』7/28深夜0:30~

『夜は短し歩けよ乙女』7/29深夜0:00~

『福山雅治☆夏の大創業祭 稲佐山』独占生中継決定!! 8/30午後5:00~

ドラマW『人間動物園』 『都市伝説セピア』



NHK

BS-hi『赤い城 黒い砂 ~二人の貴公子~』7/11午前9:00~



≪その他≫

-予定-

『ルーヴル美術館展』京都市美術館6/30~9/27



≪舞台≫

 7日(日)13:00~『ミュージカル・シラノ』梅田芸術劇場メインホール

12日(金)19:00~『メカロックオペラ R2C2』シアターBRAVA!



≪音楽≫

 3日(水)18:30~『ドリカム2009“ドリしてます?”』大阪城ホール



≪映画≫ 

(観たいなと思う作品)

『鈍獣』←ヤバい!!6月5日終了予定になってる~(ーー;)

『鴨川ホルモー』←同じく6月5日終了予定。。



『60歳のラヴレター』

『GOEMON』

『ガマの油』



(観た作品)

 3日(水)13:05~『重力ピエロ』梅田ガーデンシネマ

11日(木)10:25~『おと・な・り』MOVIX京都



≪TV≫

wowow

『TEAM NACS 下荒井兄弟のスプリング、ハズ、カム。』

『クローバー・フィールド HAKAISHA』

『王妃の紋章』

『百万円と苦虫女』



BS2

ミッドナイトステージ館『キーン』6日00:45~

BS-hi

ハイビジョンステージ『MIDSUMMER CAROL~ガマ王子vsザリガニ魔人』13日09:00~



≪その他≫



≪舞台≫

 7日(木)13:00~『蜉蝣峠(大千秋楽)』梅田芸術劇場メインホール

 8日(金)13:30~『ムサシ』シアタードラマシティ

23日(土)18:00~『神様とその他の変種』シアターBRAVA!

27日(水)12:00~『その男(千秋楽)』新歌舞伎座



≪音楽≫

28日(木)14:00~『J-Rock LIVE』梅田芸術劇場メインホール



≪映画≫

29日(金)14:05~ゲキ×シネ『五右衛門ロック』MOVIX京都



≪TV≫

wowow

『KIDS』 『クライマーズ・ハイ』 『バブルへGO!!タイムマシンはドラム式』

『西の魔女が死んだ』 『花より男子ファイナル』

『ゲゲゲの鬼太郎 千年呪い歌』 『レッドクリフ PartⅠ』

『最高の人生の見つけ方』 『天国は待ってくれる』

『バンテージ・ポイント』 



『NODA・MAPパイパー』 『リチャード三世』



歌舞伎チャンネル

『籠釣瓶花街酔醒』



NHK教育

『冬の絵空』



こんなにたくさんチェックしてるけど果たして観れるんか?



≪その他≫

≪舞台≫

17日(金)19:00~『カゴツルベ』NHK大阪ホール

21日(火)18:30~『蜉蝣峠』梅田芸術劇場メインホール

23日(木)13:00~『蜉蝣峠』梅田芸術劇場メインホール

26日(日)12:00~『Triangleルームシェアのススメ』大阪厚生年金会館芸術ホール 



≪音楽≫

 1日(水)17:00~『UCHI博貴 内HIROCKY』大阪城ホール



≪映画≫



≪TV≫

wowow

『NODA・MAP ロープ』 4日(土)05:50~

『グッドナイト スリイプタイト』 5日(日)16:40~

『ザ・マジックアワー』 5日(日)19:30~

『銀幕版スシ王子!ニューヨークへ行く』11日(土)20:00~



NHK-BS-hi

『歌舞伎・十二夜』18日(土)23:00~



歌舞伎チャンネル

『歌舞伎・蜘蛛絲梓弦』



≪その他≫

≪舞台≫

今月めずらしくも観劇…現在のところナシ(ノ_δ。)

淋しい…Endless SHOCKのために空けていたのに。。

(3月20日更新)

21日(土)18:00~『Endless SHOCK 2009』帝国劇場



≪音楽≫

10日(火)18:30~『Dance and Rock TSUBASA IMAI★Tour’09』梅田芸術劇場メインホール

12日(木)18:30~『Dance and Rock TSUBASA IMAI★Tour’09』梅田芸術劇場メインホール

14日(土)14:00~『FiVe White Day LIVE OSAKA』梅田芸術劇場メインホール

14日(土)18:00~『FiVe White Day LIVE OSAKA』梅田芸術劇場メインホール



≪映画≫

(予定)

『ベンジャミン・バトン 数奇な人生』

『マンマ・ミーア!』

『少年メリケンサック』

『罪とか罰とか』

今月はどれも見れてません…まま終わってしまった映画もあります。



≪TV≫

WOWOW

 3日(火)00:00~『WINTER FANTASIA 2008 ~ DCTgarden“THE LIVE!!!”ドリカム』

 5日(木)00:30~『サウスバウンド』

 5日(木)19:00~『福山☆冬の大感謝祭 其の九』08-09カウントダウンライブ再放送

14日(土)19:50~『砂時計』



シアターテレビジョン

『A MIDSUMMER NIGHT'S DREAM~THEじゃなくてAなのが素敵』

『ナイロン100℃:ハルディン・ホテル』



≪その他≫

【舞台】

 3日(火)13:00~『If or…』サンケイホールブリーゼ

 8日(日)13:00~『パンク侍 斬られて候』サンケイホールブリーゼ

17日(火)13:00~『Endless SHOCK2009』帝国劇場

20日(金)18:30~『冬物語』シアタードラマシティ





【音楽】





【映画】 (予定)

『ベンジャミン・バトン 数奇な人生』

『マンマ・ミーア!』





【TV】

 5日(木)24:00~『となり町戦争』WOWOW

 8日(日)20:00~『映画クロサギ』WOWOW

 8日(日)23:50~『野田秀樹 現代能楽集Ⅳ THE DIVER』WOWOW

11日(水)21:20~『マゴリアムおじさんの不思議なおもちゃ屋』WOWOW

14日(土)18:00~『ドリカム・WINTER FANTASIA 2008 DCTgarden“THE LIVE!!!”』WOWOW



 2日(月)他    『DIAMOND☆DOGS Super D‐★Valentine Show 2007 『SNOW RAINBOW』』シアターテレビジョン

 3日(火)他    『劇団M.O.P. 阿片と拳銃 2008年版』シアターテレビジョン



★お知らせ★

3月放送シアターテレビジョン

『A MIDSUMMER NIGHT'S DREAM~THEじゃなくてAなのが素敵』

あけましておめでとうございます。

2009年が始まりました。

今年一年はどんな年になるんでしょうか。。

どうぞ宜しくお願いいたします。







≪舞台≫


29日(木)18:00~『エリザベート』(武田トート・涼風エリザver)梅田芸術劇場メインホール



≪音楽≫

11日(日)17:00~『NEWS WINTER PARTY DIAMOND』京セラドーム大阪

13日(月)17:00~『FiVe LIVE TOUR 2008-2009』大阪FANJ twice



≪映画≫

21日(水)『感染列島』TOHOシネマズ二条

28日(水)『おくりびと』MOVIX京都



≪TV≫

12日(月)『表裏源内蛙合戦』WOWOW

30日(金)『七人は僕の恋人』WOWOW



≪その他≫



↑このページのトップヘ